現在位置 :首頁 > 其他

104學年度學生競賽獲獎

 

獎項/名稱 主辦單位 認證單位 得獎學生

自走車拐彎抹角組/個人佳作

勞動部勞動力發展署

2015年全國自走車競速大賽

詹勳麟

自走車拐彎抹角組/團體競賽佳作

勞動部勞動力發展署

2015年全國自走車競速大賽

趙信誠

行動裝置遙控機器人障礙競速競賽/團體競賽佳作

萬能科技大學資訊工程系

2015全國智慧機器人科技創意競賽

詹勳麟

團體競賽佳作/快樂魚場

萬能科技大學觀光餐旅暨管理學院資訊管理系

2015全國雲端APP行動創意應用競賽

林保元

團體競賽第三名/詭點子

萬能科技大學觀光餐旅暨管理學院資訊管理系

2015全國雲端APP行動創意應用競賽

籃雅涵

團體競賽佳作/機車小助手

萬能科技大學觀光餐旅暨管理學院資訊管理系

2015全國雲端APP行動創意應用競賽

張晏文

團體競賽佳作/宿棧宿覺

萬能科技大學觀光餐旅暨管理學院資訊管理系

2015全國雲端APP行動創意應用競賽

詹雲清

個人佳作/勇氣

順益台灣原住民博物館、台灣海報設計協會(TPDA)

「山海的傳唱-感恩!祭典之美」第六屆全國學生台灣原住民海報創作競賽

廖佳靜

團體競賽佳作/暢遊六福村

萬能科技大學觀光餐旅暨管理學院資訊管理系

2015全國雲端APP行動創意應用競賽

籃婷婷

團體競賽佳作/懶人鬧鐘

萬能科技大學觀光餐旅暨管理學院資訊管理系

2015全國雲端APP行動創意應用競賽

呂佳芸

團體競賽佳作/ Let'go travel

萬能科技大學觀光餐旅暨管理學院資訊管理系

2015全國雲端APP行動創意應用競賽

黃玟苓

團體競賽佳作/桃園各大夜市介紹

萬能科技大學觀光餐旅暨管理學院資訊管理系

2015全國雲端APP行動創意應用競賽

黃健智

團體競賽佳作/台灣景點介紹

萬能科技大學觀光餐旅暨管理學院資訊管理系

2015全國雲端APP行動創意應用競賽

鄭皓宇

團體競賽佳作/心情APP

萬能科技大學觀光餐旅暨管理學院資訊管理系

2015全國雲端APP行動創意應用競賽

邱亦祥

團體競賽佳作/友關係

萬能科技大學觀光餐旅暨管理學院資訊管理系

2015全國雲端APP行動創意應用競賽

吳佩珊

團體競賽佳作/雲端客戶應用

萬能科技大學觀光餐旅暨管理學院資訊管理系

2015全國雲端APP行動創意應用競賽

梁雅婷

團體競賽佳作/神威顯赫

萬能科技大學觀光餐旅暨管理學院資訊管理系

2015全國雲端APP行動創意應用競賽

劉康岑

團體賽特等(第一名)/水果之都

萬能科技大學觀光餐旅暨管理學院資訊管理系

2016E化系統創意應用競賽

邱邵胤

團體賽特等(第一名)/ ICT&BAP Essentials 核心級 大專院校組

GLAD全球學習測評發展中心

2016全國計算機綜合能力及商務專業應用大賽(全國賽)

齊婉伶

特等(第一名)/ Internet Communication Technology(ICT) 計算機綜合能力

GLAD全球學習測評發展中心

2016全國計算機綜合能力及商務專業應用大賽

齊婉伶

 一等(第二名)/ Internet Communication Technology(ICT) 計算機綜合能力

GLAD全球學習測評發展中心

2016全國計算機綜合能力及商務專業應用大賽

黃薰儀

 二等(第三名)/ Internet Communication Technology(ICT) 計算機綜合能力

GLAD全球學習測評發展中心

2016全國計算機綜合能力及商務專業應用大賽

何芷婷

 三等(佳作) / Internet Communication Technology(ICT) 計算機綜合能力

GLAD全球學習測評發展中心

2016全國計算機綜合能力及商務專業應用大賽

周惠蘭

 三等(佳作) / Internet Communication Technology(ICT) 計算機綜合能力

GLAD全球學習測評發展中心

2016全國計算機綜合能力及商務專業應用大賽

邱政倫

 三等(佳作) / Internet Communication Technology(ICT) 計算機綜合能力

GLAD全球學習測評發展中心

2016全國計算機綜合能力及商務專業應用大賽

陳俊宇

 第一名/ Internet Communication Technology(ICT) 計算機綜合能力

GLAD全球學習測評發展中心

2016全國計算機綜合能力及商務專業應用大賽

齊婉伶

 第二名/ Internet Communication Technology(ICT) 計算機綜合能力

GLAD全球學習測評發展中心

2016全國計算機綜合能力及商務專業應用大賽

黃薰儀

 第三名/ Internet Communication Technology(ICT) 計算機綜合能力

GLAD全球學習測評發展中心

2016全國計算機綜合能力及商務專業應用大賽

何芷婷

 金腦奬(佳作) / Internet Communication Technology(ICT) 計算機綜合能力

GLAD全球學習測評發展中心

2016全國計算機綜合能力及商務專業應用大賽

周惠蘭

 金腦奬(佳作) / Internet Communication Technology(ICT) 計算機綜合能力

GLAD全球學習測評發展中心

2016全國計算機綜合能力及商務專業應用大賽

邱政倫

 金腦奬(佳作) / Internet Communication Technology(ICT) 計算機綜合能力

GLAD全球學習測評發展中心

2016全國計算機綜合能力及商務專業應用大賽

陳俊宇

 金腦奬(佳作) / Internet Communication Technology(ICT) 計算機綜合能力

GLAD全球學習測評發展中心

2016全國計算機綜合能力及商務專業應用大賽

饒欣怡

 第一名/ Business Application Professionals (BAP)- Documents  2010 文書處理

GLAD全球學習測評發展中心

2016全國計算機綜合能力及商務專業應用大賽

葉威辰

 第二名/ Business Application Professionals (BAP)- Documents  2010 文書處理

GLAD全球學習測評發展中心

2016全國計算機綜合能力及商務專業應用大賽

施政宏

 第三名/ Business Application Professionals (BAP)- Documents  2010 文書處理

GLAD全球學習測評發展中心

2016全國計算機綜合能力及商務專業應用大賽

黃薰儀

 金腦奬(佳作) / Business Application Professionals (BAP)- Documents  2010 文書處理

GLAD全球學習測評發展中心

2016全國計算機綜合能力及商務專業應用大賽

何芷婷

 金腦奬(佳作) / Business Application Professionals (BAP)- Documents  2010 文書處理

GLAD全球學習測評發展中心

2016全國計算機綜合能力及商務專業應用大賽

周惠蘭

 金腦奬(佳作) / Business Application Professionals (BAP)- Documents  2010 文書處理

GLAD全球學習測評發展中心

2016全國計算機綜合能力及商務專業應用大賽

鍾曜優

 金腦奬(佳作) / Business Application Professionals (BAP)- Documents  2010 文書處理

GLAD全球學習測評發展中心

2016全國計算機綜合能力及商務專業應用大賽

張聖杰

 第一名/ Business Application Professionals (BAP)- Spreadsheets 2010 電子試算表

GLAD全球學習測評發展中心

2016全國計算機綜合能力及商務專業應用大賽

周惠蘭

 第二名/ Business Application Professionals (BAP)- Spreadsheets 2010 電子試算表

GLAD全球學習測評發展中心

2016全國計算機綜合能力及商務專業應用大賽

陳俊宇

 第三名/ Business Application Professionals (BAP)- Spreadsheets 2010 電子試算表

GLAD全球學習測評發展中心

2016全國計算機綜合能力及商務專業應用大賽

葉威辰

 金腦奬(佳作)/ Business Application Professionals (BAP)- Spreadsheets 2010 電子試算表

GLAD全球學習測評發展中心

2016全國計算機綜合能力及商務專業應用大賽

譚筱豫

 金腦奬(佳作)/ Business Application Professionals (BAP)- Spreadsheets 2010 電子試算表

GLAD全球學習測評發展中心

2016全國計算機綜合能力及商務專業應用大賽

龔閔嘉

 金腦奬(佳作) Business Application Professionals (BAP)- Spreadsheets 2010 電子試算表

GLAD全球學習測評發展中心

2016全國計算機綜合能力及商務專業應用大賽

林保元

個人 第一名/ Business Application Professionals (BAP)- Presentations 2010 商業簡報

GLAD全球學習測評發展中心

2016全國計算機綜合能力及商務專業應用大賽

陳俊宇

個人 第二名/ Business Application Professionals (BAP)- Presentations 2010 商業簡報

GLAD全球學習測評發展中心

2016全國計算機綜合能力及商務專業應用大賽

劉峻維

 個人第三名/Business Application Professionals (BAP)- Presentations 2010 商業簡報

GLAD全球學習測評發展中心

2016全國計算機綜合能力及商務專業應用大賽

周惠蘭

 個人金腦奬(佳作)/ Business Application Professionals (BAP)- Presentations 2010 商業簡報

GLAD全球學習測評發展中心

2016全國計算機綜合能力及商務專業應用大賽

呂宜謙

 個人金腦奬(佳作) /Business Application Professionals (BAP)- Presentations 2010 商業簡報

GLAD全球學習測評發展中心

2016全國計算機綜合能力及商務專業應用大賽

譚筱豫

 

 

103學年度學生競賽獲獎

 

獎項名稱 主辦單位 競賽名稱 得獎學生 指導老師

佳作

ASIAGRAPH in Tokyo

ASIAGRAPH Reallusion Award 2014

黃湘惠、林吟蓓、游舒惠

向漢城

多媒體設計-雲端主題導覽

佳作

萬能科技大學

2014全國雲端APP行動創意應用競賽

任成喜、陳士欽、林威至、陳宗良

向漢城

佳作

萬能科技大學

2014全國破繭創意故事行銷競賽大學組-從零開始-我們的驕傲

盧永暘、張中和、韋承鑫

陳美純

校園組

銅牌獎

經濟部工業局

產業聚落知識管理推動計畫-知識管理專題競賽

徐偉乾、陳清祥、魏雅苓

陳美純

大專社會組

佳作

勞動部勞動力發展署

2014年全國自走車競速大賽-大專社會組-自走車競速

詹動麟、蕭育仁

施伯勳

佳作

萬能科技大學

萬能APP設計競賽-來個APP秀出你的色彩

陳俊宇、方宏瑜、鄒慶焜

施伯勳

多媒體設計-雲端主題導覽

第二名

萬能科技大學

2014全國雲端APP行動創意應用競賽

陳俊宇、韓家昇、方宏瑜、鄒慶焜

施伯勳

第一名

經濟部工業局、教育部資訊及科技教育司及中華民國資訊管理學會

2014第19屆全國大專校院資訊應用服務創新競賽

何玉萍、陳慧娟、邱麗燕

陳美純

電子商務-網路創意行銷

佳作

萬能科技大學

2014全國雲端APP行動創意應用競賽

陳俊宏、徐正淇、葉佐晟、吳政佑

陳美純

多媒體設計-雲端主題導覽

第三名

萬能科技大學

2014全國雲端APP行動創意應用競賽

林吟蓓、游舒惠、連士傑、黃湘惠

吳素雲

電子商務-網路創意行銷

佳作

萬能科技大學

2014全國雲端APP行動創意應用競賽

陳煜弦、鄧孟華、黃如瑩、陳郁茹

沈清正

多媒體設計-雲端主題導覽

第三名

萬能科技大學

2014全國雲端APP行動創意應用競賽

周世烈、林碧涓、王翊庭、曾惠苡

陳秀娘

多媒體設計-雲端主題導覽

 佳作

萬能科技大學

2014全國雲端APP行動創意應用競賽

林育叡、徐玉樹、楊世宏、羅宥綸

陳秀娘

多媒體設計-雲端主題導覽

 佳作

萬能科技大學

2014全國雲端APP行動創意應用競賽

蔡尚成、蕭愉潔、廖昱維、林沅煜

魏憲中

多媒體設計-雲端主題導覽

 佳作

萬能科技大學

2014全國雲端APP行動創意應用競賽

吳亞璇、林佳穎、林育嫺

魏憲中

 


102學年度學生競賽獲獎

 

獎項名稱 主辦單位 競賽名稱 得獎學生 指導老師

知識達人實務應用組

第一名

經濟部工業局、教育部資訊及科技教育司

第18屆全國大專院校資訊應用服務創新競賽

魏雅苓、徐偉乾、陳清祥、楊淑媜

 

陳美純

校園組

銅牌獎

經濟部工業局

103年度『產業聚落知識管理推動計畫-知識管理專題競賽(校園組) 』

魏雅苓、徐偉乾、陳清祥

陳美純

生態地圖活動組

第二名

萬能科技大學

2013全國行動網路創意設計競賽

陳汶吟、朱韋霖、古聖樺

邱順波

生態地圖活動組

第三名

萬能科技大學

2013全國行動網路創意設計競賽

呂昆耕、宋郁萱、賴雪樺

邱順波

生態地圖活動組

佳作

萬能科技大學

2013全國行動網路創意設計競賽

陳俊翔、馬定宇、黃蕙萱、江偉豪

向漢城

生態地圖活動組

佳作

萬能科技大學

2013全國行動網路創意設計競賽

李嘉彗、莊婉娟、王曄槿、鄭珮庭

吳素雲

多媒體設計組

第二名

萬能科技大學

2013全國行動網路創意設計競賽

蘇坤祥、李雲卿、黃致堯

陳秀娘

多媒體設計組

佳作

萬能科技大學

2013全國行動網路創意設計競賽

呂理豪、洪志霖、李鴻慶

施伯勳

多媒體設計組

佳作

萬能科技大學

2013全國行動網路創意設計競賽

游正霖、林慧青、謝慧娟、陳建安

陳秀娘

創意設計與網路行銷B組

第一名

萬能科技大學

2013全國行動網路創意設計競賽

陳軍豪、楊子賢、王振宇、黃光正

吳素雲

創意設計與網路行銷B組

第三名

萬能科技大學

2013全國行動網路創意設計競賽

石綿楷、宋繼唐、謝明聰、楊聯騏

 

施伯勳

創意設計與網路行銷B組

佳作

萬能科技大學

2013全國行動網路創意設計競賽

游佳婕、何嘉娟

向漢城

創意設計與網路行銷B組

佳作

萬能科技大學

2013全國行動網路創意設計競賽

徐欣筠、王怡鈴、鄧宜貞、黃靖婷

吳素雲

優勝

萬能科技大學

行動裝置搖控機器人障礙競速大專組

石綿楷、宋繼唐、謝明聰、楊聯騏

施伯勳

3D動畫類

佳作

萬能科技大學

2014桃園航空城全國多媒體製作競賽

劉威廷、陳軍豪

吳素雲

多媒體電子書類

佳作

萬能科技大學

2014桃園航空城全國多媒體製作競賽

徐欣筠、王怡鈴、鄧宜貞

吳素雲

多媒體電子書類

佳作

萬能科技大學

2014桃園航空城全國多媒體製作競賽

陳姵汝、邱珮綸、黃婷沛、張晏文

 

王金印


101學年度學生競賽獲獎

 

獎項名稱 主辦單位 競賽名稱 得獎學生 指導老師

管理群

第三名

教育部

2012全國技專校院學生實務專題製作競賽

洪瑋駿、林珮婷、李睿哲、曾義翔、周彥榮

施伯勳

大專組

佳作

社團法人新竹市企業經理協進會、臺灣文化創意產業整合創新跨校教學聯盟、中華大學休閒遊憩規劃與管理系

2012全國網頁設計比賽暨行動App創作比賽

張菀晴、蔡婉茹

沈清正

Vitals_KM實務應用組

第三名

經濟部工業局、教育部電子計算機中心及中華民國資訊管理學會

第17屆全國大專院校資訊服務創新競賽

周慧娟、張寶珠、陳美素

陳美純

行動裝置遙控機器人障礙競速第一名

台北城市大學、新北市天主教恆毅高級中學、亞太青少年機器人競賽理事會

2012台灣亞太青少年機器人國際賽

黃靖尹、林振新、徐廷輝

施伯勳

文化創意

第一名

萬能科技大學

2012行動網路創意競賽

周慧娟、張寶珠、陳美素

陳美純

文化創意

第二名

萬能科技大學

2012行動網路創意競賽

張家豪、江世宏、陳巧聆、范雨柔

吳素雲

文化創意

佳作

萬能科技大學

2012行動網路創意競賽

廖柏凱、邱俊諺、黃彥鈞、許佳宜

邱順波

文化創意

佳作

萬能科技大學

2012行動網路創意競賽

戴敬、林正欣

陳秀娘

生活創新A

第一名

萬能科技大學

2012行動網路創意競賽

王裕翔、張雅嵐

吳素雲

生活創新A

第二名

萬能科技大學

2012行動網路創意競賽

蔡婉茹、張菀晴

沈清正

生活創新A

佳作

萬能科技大學

2012行動網路創意競賽

邱楷捷、徐傑偉、陳冠均、鄧龍雯

魏憲中

生活創新B

佳作

萬能科技大學

2012行動網路創意競賽

徐偉珍、包佳玉、楊子權

魏憲中

生活創新B

佳作

萬能科技大學

2012行動網路創意競賽

楊惠君、謝家宜、宋宜臻、羅子修

吳錫惠

傳產維新

第一名

萬能科技大學

2012行動網路創意競賽

黃宏勛、徐培哲、劉廷威、曾亦玄

邱順波

傳產維新

第二名

萬能科技大學

2012行動網路創意競賽

陳品儒、李怡潔、魏束倫、周怡均

吳素雲

傳產維新

第三名

萬能科技大學

2012行動網路創意競賽

李子顥、陳葦庭、徐茂益、石珮儒

邱順波

傳產維新

佳作

萬能科技大學

2012行動網路創意競賽

徐經彥、趙君瀚、劉泰毅、陳清鉲

王連杰

傳產維新

佳作

萬能科技大學

2012行動網路創意競賽

李稜、胡浩剛、蕭宇、游智凱

魏憲中

大專組

第一名

桃園縣政府教育局

102年度科技創造力機器人大賽

何嘉娟、張竹輝

向漢城

大專組

第三名

桃園縣政府教育局

102年度科技創造力機器人大賽

詹勳麟、蕭育仁

向漢城